13.11.2023
В Уфе мужчина «заказал» облить собственную родственницу кислотой и сделал ее инвалидом

Как установило следствие, мужчина уговорил исполнить преступление свою сожительницу. Горожанин передал ей литровую емкость с веществом, которую женщина впоследствии вылила на потерпевшую.
«В результате пострадавшая получила химические ожоги головы, шеи, конечностей и других частей тела 2-3 степени, ее здоровью причинен тяжкий вред, установлена инвалидность», — сообщили в прокуратуре.
Мужчина помог исполнительнице преступления покинуть Россию и уехать в Азербайджан, сам же он был задержан, однако вину не признал. Горожанину назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал выплатить пострадавшей 3 млн рублей.
«Прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке ввиду неправильной квалификации преступных деяний подсудимого», — гласит сообщение прокуратуры.
По данным ведомства, исполнительница позже была задержана и осуждена к 14 годам лишения свободы за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью в соотвествии с уголовным кодексом Азербайджанской Республики.
Теги:
Комментарии (0)