07.05.2026

В Белебеевском районе потушили крупный пал травы на площади 10 гектаров

В Белебеевском районе потушили крупный пал травы на площади 10 гектаров

7 мая в 5 км от города Белебей загорелась сухая трава на открытой территории. Огонь распространился на 10 гектаров, сообщили в МЧС.

Пожар ликвидировали сотрудники МЧС России и МУП «Белебеевский коммунальник». Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается, на месте работает дознаватель.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание мусора и сухой травы запрещены, напомнили в ведомстве. Разрешено очищать участки только механизированным способом (косилка, триммер), утилизировать отходы на специальных площадках и иметь на участке средства пожаротушения — огнетушитель, емкость с водой, лопату.

автор: Наиль Байназаров

фото: ГУ МЧС России по РБ

просмотры:

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie