15.02.2024
В Башкирии задержан студент за помощь мошенникам с Украины

Установлено, что потерпевший из Белебеевского района обратился в полицию. По словам мужчины, мошенники выманили у него более 2 млн рублей. Схема аферистов была простой: они якобы хотели продлить договор обслуживания сим-карты. В результате мошенники получили личные данные о заявителе.
В результате оперативных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов задержали двух студентов уфимского колледжа. Выяснилось, что 19-летний юноша приехал в Россию с Украины в 2022 году. Знакомые парня являются мошенниками в кол-центре на его родине, и он решил помочь им в преступной деятельности.
Вместе с однокурсниками и знакомыми парень искал карты и счета, через которые можно переводить украденные деньги. Полученные незаконным путем деньги поступали на счет подозреваемого, которые он отправлял на Украину. В настоящее время студента поместили под стражу. Полиция устанавливает все обстоятельства.
Теги:
Комментарии (0)