14.07.2026
В Башкирии отразили атаку БПЛА на промзону Салавата
Утром 14 июля на юге Башкирии была пресечена массированная атака беспилотных летательных аппаратов. Целью дронов стала промышленная зона города Салавата, где расположены ключевые нефтехимические мощности региона.
Об отражении атаки в своем Telegram-канале сообщил глава республики Радий Хабиров. По его словам, все вражеские БПЛА были сбиты средствами противовоздушной обороны.
«В результате падения обломков сбитых беспилотников зафиксирован ряд очагов задымления. На месте оперативно работают экстренные службы, их сил и средств достаточно для ликвидации последствий. Предварительно, пострадавших нет», — написал Хабиров.
В период с 6:00 до 9:23 по местному времени в регионе действовал режим беспилотной опасности. В качестве меры предосторожности также были введены временные ограничения на прием и отправку рейсов в международном аэропорту Уфы.
Объектом атаки, предположительно, является «Газпром нефтехим Салават» — один из крупнейших нефтехимических комплексов в России. С начала июля Минобороны РФ уже трижды докладывало об уничтожении БПЛА над территорией Башкирии.
Теги:










Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)