22.10.2025

Суд арестовал уфимца, устроившего стрельбу на Голубом озере

Суд арестовал уфимца, устроившего стрельбу на Голубом озере

Кармаскалинский районный суд отправил в СИЗО 27-летнего жителя Уфы, который устроил стрельбу из травматического пистолета у банного комплекса на Голубом озере. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкортостана.

По данным «Независимой Уральской газеты», фигурантом дела о хулиганстве с применением оружия стал Артем Ананьев. Во время инцидента он размахивал удостоверением сотрудника МВД.

Конфликт произошел на днях на базе отдыха «Голубое озеро» у деревни Новомусино Кармаскалинского района. Мужчине не понравилась громкая музыка, которую слушала компания молодых людей. Он стал угрожать оппонентам пистолетом, а затем открыл огонь. Пострадали по меньшей мере два человека.

Ананьев в суде утверждал, что действовал в рамках самозащиты, так как молодые люди якобы кидали в него камни. Мужчину отправили в СИЗО до 20 декабря. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 445

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie