02.12.2025

Двух полицейских в Уфе будут судить за покушение на мошенничество

Двух полицейских в Уфе будут судить за покушение на мошенничество

В Уфе будут судить экс-начальника одного из отделов полиции УМВД по городу и бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности, сообщили в прокуратуре. Их обвиняют в получении взятки и покушении на мошенничестве.

По версии следствия, в октябре прошлого года к полицейским обратился бизнесмен с просьбой помочь привлечь к уголовной ответственности партнера, которого подозревал в хищении денег. Стражи порядка согласились и потребовали за это 200 тыс. рублей. После получения 100 тыс. рублей оперуполномоченный собрал материалы и направил в МВД Башкирии.

После этого сообщники потребовали у бизнесмена 1,5 млн рублей якобы для передачи должностным лицам республиканского МВД. Предприниматель обратился в ФСБ. Начальника отдела полиции задержали с поличным.

автор: Екатерина Румянцева

фото: Proural

просмотры: 269

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОВОСТИ



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie