11.01.2022
В 2022 году 140 предприятий Башкирии повысят производительность труда
Это станет возможным благодаря нацпроекту.
Участниками национального проекта «Производительность труда» станут 140 предприятий Башкирии в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиционной политики республики Башкортостан.— Правительство республики ставит перед собой задачу по результативности общей системы экономики и деятельности каждого предприятия в отдельности, поэтому национальный проект «Производительность труда» является для нас одним из основных приоритетов. На 2022 год мы ставим себе планку в 140 предприятий, которые хотим вовлечь в этот проект, — отметил министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.
Сейчас по количеству предприятий-участников Башкирия опережает поставленный на 2021 год план почти на 40%. Рустам Муратов также отметил, что республика является одним из лидеров в рейтинге субъектов России по реализации мероприятий нацпроекта. Кроме того, Башкирия заняла первое место в стране по количеству обученных сотрудников предприятий-участников нацпроекта.
Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. Теги: нацпроекты национальные проекты Башкортостан















Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)