31.07.2026

Число субъектов МСП в Башкортостане выросло на 6,1% за год

Число субъектов МСП в Башкортостане выросло на 6,1% за год

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в республике достигло 147,5 тыс., увеличившись за год на 6,1%. По этому показателю регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе и девятое — в России. Рост связывают с реализацией нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Как отметила заместитель министра предпринимательства и туризма РБ Владлена Елышева, государственные программы поддержки МСП и самозанятых, а также развитие бизнес-инфраструктуры стимулируют предпринимательскую активность.

В сфере МСП региона занято более 650 тыс. человек — на 4,4% больше, чем годом ранее. Число самозанятых увеличилось на 25,2%, до 379,5 тыс. человек. В правительстве республики уточнили, что такие показатели достигнуты благодаря комплексной поддержке со стороны региональных институтов.

 

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры:

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie