30.06.2026

Башкирия закупит школьные автобусы на 76 миллионов у «Луидора»

Башкирия закупит школьные автобусы на 76 миллионов у «Луидора»

Министерство просвещения республики заключило контракт с компанией «Луидор-Уфа» на поставку десяти автобусов для образовательных учреждений. Сумма соглашения составила 76 млн руб., а торги признаны несостоявшимися из-за единственного участника.

Согласно договору, в течение трех месяцев в регион поступят машины марки ПАЗ «Вектор Некст» вместимостью до 30 мест. Они будут укомплектованы дизельными двигателями, окрашены в желтый цвет и оснащены всеми необходимыми средствами безопасности: ремнями, огнетушителями и системами оповещения.

Новый транспорт получит уфимская школа № 147, а также учебные заведения в семи районах Башкирии — Уфимском, Абзелиловском, Илишевском, Зианчуринском, Ишимбайском, Стерлибашевском и Федоровском.

«Луидор-Уфа» работает на рынке с 2012 года и входит в нижегородскую группу компаний. В прошлом году выручка фирмы превысила 4,7 млрд руб. Всего в портфеле организации — более 150 госконтрактов на сумму около 2 млрд, при этом крупнейшим заказчиком выступает мелеузовская исправительная колония № 7.

автор: Наиль Байназаров

фото: пресс-служба главы РБ

просмотры: 85

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie