-0.04

• EUR 67,55

-0.34

30.03.2017

Четыре медали завоевали борцы из Башкирии на Первенстве России по греко-римской борьбе

В городе Бердске Новосибирской области завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года). На соревнования съехались 400 участников из 52 регионов страны. Сборную республики представили 9 спортсменов.

По итогам соревнований в копилке сборной 4 медали. В финальной встрече в весовой категории 60 кг боролись два брата Валитовою. Победу праздновал Фадис Валитов. Ему уступил Фанис Валитов. Еще одно серебро досталось Аслану Толову в весовой категории 66 кг. Обладателем бронзовой награды стал Ислам Опиев  в весовой категории 74 кг.

Пожалуй, самой напряженной на этих соревнованиях стала встреча между представителем сборной Башкирии Асланом Толовым и новосибирцем Сергеем Степановым. Итоговый счет встречи  16:14 в пользу хозяев турнира. Но серебро Аслана с золотым отливом, поскольку судейство было достаточно спорным.

Этого мнения придерживается и главный тренер нашей сборной, заслуженный тренер России  Рамиль Сираев.

- У нас могло бы быть два золота, но из-за необъективного судейства лидер сборной Башкирии Аслан Толов стал лишь вторым. В целом,  ребята выступили достойно, давно не было таких результатов. Четыре наших спортсмена будут претендовать на участие в первенствах Европы и мира, - отметил наставник.

автор: Эльвира Азметова Фото Федерации спортивной борьбы РБ