18.04.2025
Спасатели в Белорецке вызволили кошку, застрявшую в двигателе машины
В Белорецке спасатели помогли выбраться молодой кошке, которая застряла под защитой картера автомобиля, сообщили в Госкомитете республики по ЧС.
В службу спасения обратился местный житель, который хотел куда-то поехать, но услышал слабое мяуканье из-под капота. Прибывшие специалисты обнаружили животное под защитой картера.
«Спасатели извлекли животное, аккуратно разобрав часть защиты. К счастью, котенок не пострадал и был отпущен на волю», — сообщили в ведомстве.
Спасатели напомнили, что кошки любят забираться в теплый двигатель, и делают это даже весной и летом. Автомобилистам советуют перед поездкой осмотреть подкапотное пространство, заглянуть под днище и в колесные арки, чтобы случайно не увезти с собой «пассажира».
Теги:













Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей













Комментарии (0)