07.10.2025

Выплаты «земским работникам культуры» в Башкирии получат еще больше людей

Выплаты «земским работникам культуры» в Башкирии получат еще больше людей

В 2026 году количество получателей единовременных подъемных для «земских работников культуры» в Башкирии увеличится на 34%. Если в этом году такие выплаты получают 44 человека, то в следующем году предусмотрены 59 пособий, сообщили на заседании правительства республики.

«Башкортостан первым в стране с 2021 года начал реализацию программы «Земский работник культуры». Благодаря этому 150 профильных специалистов улучшили свои жилищные условия. За четыре года общая сумма выделенных средств составила 105 млн руб.», — сообщил премьер-министр РБ Андрей Назаров.

С 2025 года программа стала федеральной. В этом году Башкирия получила на выплаты 38 млн руб. Еще 6 млн выделены из регионального бюджета.

Средства могут получить работники учреждений культуры в населенных пунктах, где живет меньше 50 тыс. человек. По возрасту получатели не ограничены, но должны отработать в учреждении не меньше пяти лет.

 

автор: Наиль Байназаров

фото: правительство РБ

просмотры: 462

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie