01.10.2025

«Автодор» опроверг данные об очередях за бензином на трассе М-12

«Автодор» опроверг данные об очередях за бензином на трассе М-12

Информация об очередях на заправках вдоль новой скоростной трассы М-12 в Башкирии не соответствуют действительности. Об этом заявили в госкомпании «Автодор», которая управляет магистралью.

«В связи с распространяющимся сегодня в телеграм-каналах сообщением о якобы очередях на АЗС на трассе М-12 “Восток”, сообщаем о том, что это фейк. Все АЗС на М-12 работают в штатном режиме. Скопления автомобилей не зафиксировано ни на одной из них», — заявили в компании.

В подтверждение пресс-служба распространила скриншоты с камер видеонаблюдения, на которых, действительно, нет пробок.

Ранее федеральные власти признали наличие проблемы дефицита автомобильного топлива в стране. Она обострилась в связи с атаками беспилотников на крупные нефтеперерабатывающие предприятия в разных регионах. Правительству РФ предложили снизить импортные пошлины на бензин из Китая и Сингапура и временно разрешить использовать запрещенную октаноповышающую присадку монометиланилин, которая «превращает» 76-й бензин в 95-й.

автор: Наиль Байназаров

просмотры: 465

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie