• 15 октября 18:41
  • 8 °C Уфа
  • USD 57,61

    -0.07

  • EUR 68,14

    -0.3

40 бесплатных детских кружков Уфы на любой вкус 09.08.2017

40 бесплатных детских кружков Уфы на любой вкус

Proural составил список из 40 детских учреждений дополнительного образования, которые ничего не будут стоить родителям.


ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

1. СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ (с 10 лет):
- гребля на байдарках и каноэ;
- гребной слалом.
Находится по адресу: ул. Султанова, д. 24/1.
Телефон: 276-97-95.
2. Школа шотландского танца и фехтования «Terra Arte» (с 5 лет):
- шотландские сольные и парные танцы, исторические танцы;
- артистическое фехтование, дуэльное фехтование, современный мечевой бой;
– реконструкция и стилизация исторического костюма, пошив и изготовление фехтовальной защиты и доспеха, изготовление фехтовального снаряжения (оружие, защита).
Находится по адресу: ул. Гафури, 101.
Телефон: 8-905-307-74-32, 8-961-039-24-34.
3. Хореографическая студия «Кредо» (с 4 лет):
- эстрадная и народная хореография;
- классический танец.
Находится по адресу: ул. Лесозаводская, 1А (ДК «Ядкарь»).
Телефон: 8-987-145-30-61.
4. Клуб имени Валерия Нассонова (с 7 лет):
-  спелеологический клуб.
Находится по адресу: ул. Ленина, 43.
Телефон: 8-917-343-46-07.

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

5. Клуб «Гелиос» (с 7 лет):
- настольный теннис;
- вольная борьба;
- самбо;
- ушу;
- гитара;
- синтезатор,
- студия рукоделия и дизайна, рисование.
Находится по адресу: ул. Рыльского, 20/2.
Телефон: 241-11-53.
6. Клуб «Данко»:
- кружок декоративно-прикладного искусства;
- студия росписи;
- гитара;
- ушу;
- футбол;
- студия циркового мастерства.
Находится по адресу: ул. Российская, 163/1.
Телефон: 233-00-37.
7. МБУ СШОР №1:
- конькобежный спорт;
- фигурное катание;
- шорт-трек.
Находится по адресу: ул. Рихарда Зорге, 50, к. 1.
Телефон: 241-57-12.
8. МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие» (с 6 лет):
– эстрадный танец, народная и современная хореография;
- народный вокал, эстрадный вокал;
- фортепиано, ансамбль детских музыкальных инструментов;
- сценическая речь;
- кукольный театр; 
- художественная гимнастика;
- футбол, баскетбол, волейбол;
- легкая атлетика;
- лыжная подготовка;
- греко-римская борьба, вольная борьба;
- шахматы; 
- изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная резьба по дереву; 
- информатика, занимательная математика и русский язык.
Находится по адресу: ул. Юрия Гагарина, 48, корп. 1.
Телефон: 230-32-17.
9. Клуб «Фристайл» (с 7 лет):
- танцевальная студия «Возрождение»;
- творческая мастерская.
Находится по адресу:ул. Баязита Бикбая, 42/1.
Телефон: 241-27-21.
10. Клуб «Смена» (с 7 лет):
- гитара;
- студия рисования;
- школа организаторов;
- атлетика (тренажерный зал).
Находится по адресу: ул. Менделеева, 197.
Телефон: 232-19-00.

КИРОВСКИЙ РАЙОН

11. Клуб «Поиск» (с 6 лет):
- художественная студия «Стиль»;
- студия журналистики;
- настольный теннис;
- студия декоративно-прикладного искусства.
Находится по адресу: ул. Батырская, 4/2.
Телефон: 254-56-15.
12. Клуб «Орбита» (с 7 лет):
- клуб анимационной лепки «Мадагаскар»;
- клуб по общению;
- волонтерское движение «Вместе».
Находится по адресу: ул. Цюрупы, 83.
Телефон: 276-31-84.
13. Клуб «Йондоз» (с 6 лет):
- эстрадные танцы;
- вокал;
- лепка;
- гитара;
- рисование.
Находится по адресу: ул. Загира Исмагилова, 8.
Телефон: 289-57-14.
14. «Лидер» (с 6 лет):
- театральный кружок;
- вокал;
- футбол (при гимназии №11).
Находится по адресу: Дуванский бульвар, 22/2.
Телефон: 255-82-87.
15. Детско-юношеская спортивная школа №3 им. М.М. Азаматова (с 6 лет):
- хоккей.
Находится по адресу: ул. Достоевского, д. 106.
Телефон: 251-12-43.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН:

16. Школа олимпийского резерва «Уфимец» (с 10 лет):
- тхэквондо;
- тяжелая атлетика;
- греко-римская борьба.
Находится по адресу: ул. Николая Дмитриева, 13/1.
Телефон: 252-01-89.
17. Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет):
- бальные и эстрадные танцы;
- вокал;
- театральная студия;
- пианино;
- гитара;
- скрипка;
- изготовление мягких игрушек и картин из подручных материалов;
- рисование;
- футбол;
- спортивная гимнастика;
- тхэквандо;
- бой на мечах;
- куреш;
- военно-патриотический клуб.
Находится по адресу: ул. Николая Дмитриева, 5.
Телефон: 252-55-71.
18. ГАУ СШОР по теннису РБ (с 7 лет):
- теннис.
Находится по адресу: ул. Ленина, 65/2.
Телефон: 216-41-29.
19. Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова (с 5 лет):
- художественная гимнастика;
- карате Фудокан;
- кунг-фу «Цигун»; 
- настольный теннис; 
- художественная гимнастика, атлетическая гимнастика;
- спортивное ориентирование;
- туризм;
- хореографический ансамбль «Веселинка», хореографическая студия «Серпантин», ансамбль спортивного бального танца «Созвездие», ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение»;
- театр-студия Alter ego;
- класс народных инструментов, фортепиано, гитара;
- вокал;
- студия «Берендей» (резьба по дереву);
- лепка;
- театр моды «Класс»;
- программирование;
- изостудия «Нюанс», изостудия «Палитра»;
- «Юные журналисты».
Находится по адресу: ул. Мустая Карима, д. 69.
Телефон: 272-38-45.
20. Центр детского творчества (с 4 лет):
- английский язык; 
- подготовка к школе;
- айкидо;
- тхэквондо;
- шахматы;
- хоккей;
- декоративно-прикладное искусство;
- живопись;
- лепка;
- поделки из природного материала;
- вокал;
- народные, эстрадные и современные танцы;
- гитара, фортепиано, народные инструменты; 
- технопарк «Город будущего».
Находится по адресу: ул. Комсомольская, 79.
Телефон: 248-48-30.

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН

21. Городской дворец культуры (с 5 лет):
- студия художественной гимнастики «Айседора» (с 5 лет);
- бокс (с 10 лет);
- футбол (с 7 лет);
- волейбол (с 10 лет).
Находится по адресу: проспект Октября, 137.
Телефон: 284-28-50.
22. Клуб «Умелые руки» (с 6 лет):
- авиамодельный кружок;
- эстрадные танцы;
- вокал;
- гитара;
- студия «Креатив» (декоративно-прикладное искусство);
- театральная студия «Мастерская успеха»;
- военно-патриотический клуб;
- компьютерный класс (игровые технологии).
Находится по адресу: ул. Архитектурная, 5А.
Телефон: 242-83-14.
23. «Вираж» (с 7 лет):
- современные игровые и медийные технологии;
- настольные и ролевые игры;
- волонтерский отряд «Надежда»;
- рисование;
- декоративно-прикладное искусство;
- народные и эстрадные танцы, ритмика;
- театральные студии.
Находится по адресу: ул. Блюхера, 23/1.
Телефон: 233-58-23.
24. Клуб «Гренада» (с 6 лет):
- футбол, хоккей;
- пауэрлифтинг;
- гиревой спорт;
- бодибилдинг;
- эстрадный вокал;
- рисование;
- декоративно-прикладное искусство.
Находится по адресу: ул. Мира, 12.
Телефон: 240-51-80.
25. Клуб «Северный» (с 6 лет):
- киностудия;
- эстрадные танцы;
- футбол, хоккей;
- кикбоксинг;
- интерактивные игры;
- «Умелые руки»;
- гитара;
- «Театральный мир»;
- «Мастер слова»;
- рисование;
- оригами;
- декоративная лепка;
- волонтерское движение «Марс».
Находится по адресу: ул. Коммунаров, 69/3.
Телефон: 283-37-96.
26. Клуб «Кристалл» (с 7 лет):
- греко-римская борьба.
Находится по адресу: ул. Кольцевая, 82.
Телефон: 242-86-17.

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

27. ЦРТ «Виктория» (с 6 лет):
- спортивно-оздоровительный отдел: «Зарница» (начальная военная подготовка), акробатика, «Колобок» (ручной труд с 6 лет), «Здоровье и спорт», шейпинг, бокс, «Крепыш» (физкультура с 6 лет);
- социально-педагогический отдел: логопедия (от 6 лет), «Математика и грамотейка» (с 6 лет), «Успех», «Эрудит», «Облик» (психология), Математика для малышей (с 6 лет), развитие речи и обучение грамматике (с 6 лет);
- отдел ИЗО и ДПИ: «Мастерилка» (ручной труд), «Волшебные кисточки», «Архитектор» (изготовление макетов из бумаги), «Сувенир», «Биктырыш» (выжигание), «Творчество» (рисование), «Изонить», «Сотвори сама» (шитье); 
- художественно-музыкальный отдел: Театр-студия «Сюрприз», «Ритм», «Концетти» (танцы), «Досуг» (ораторское мастерство), «Курай, «Башкирская эстрада», гитара, «Веселые нотки» (вокал).
Находится по адресу: ул. Касимовская, 18.
Телефон: 267-23-32.
28. Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет):
- авиамодельная лаборатория: начальное моделирование, авиамодельный; 
- лаборатория трассового автомоделизма: трассовый автомоделизм; 
- лаборатория технических видов спорта: снегоходный спорт, картинг, мотокросс; 
- декоративно-прикладные кружки: изобразительное искусство, начальное моделирование одежды, флористика, макраме, бисероплетение, бумага-пластика, фигурное тесто-пластика, декупаж (оформление стекла цветными картинками), батик, квиллинг (картины из серпантина), художественная вышивка, пейчворк, резьба по дереву, художественная роспись по дереву и стеклу, мягкая игрушка, фелтинг (войлок), гильоширование (выжигание по ткани),  ниткография, гобелен, кожная пластика;
- музыкально-сценическое направление;
- спортивные секции: секция борьбы (универсальный бой, рукопашный бой, дзюдо), атлетическая гимнастика, легкая атлетика.
Находится по адресу: ул. Ферина, 10/2.
Телефон: 238-86-11.
29. МБУ «Городской культурно-досуговый центр» (ДК Химиков):
- баскетбол (9-11 лет);
- эстрадно-музыкальная студия «Азым» (от 16 лет);
- народный хор украинской песни «Кобзарь»;
- народный театр «Флирт» (от 10 лет).
Находится по адресу: ул. Первомайская, д. 47.
Телефон: 242-93-72.
30. Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет):
- армспорт (мальчики и девочки 12 лет);
- бокс (мальчики с 10 лет);
- греко-римская борьба (мальчики с 7 лет);
- легкая атлетика (с 6 лет);
- художественная гимнастика (девочки с 5 лет);
- футбол (мальчики с 10 лет);
- пулевая стрельба (мальчики и девочки с 9 лет).
Находится по адресу: ул. Сельская-Богородская, 1.
Телефон: 238-46-77.
31. Дворец культуры «Моторостроитель» (от 12 лет):
- детский фольклорный ансамбль «Родничок» (для детей от 12 лет);
- эстрадно-вокальная студия «Юность» (для детей от 10 до 18 лет);
- народная вокальная студия (для всех желающих);
- народный духовой оркестр: обучение игре на духовых и ударных инструментах (для детей от 14 лет).
Находится по адресу:  ул. Машиностроителей, 10.
Телефон: 263-56-03.

ДЕМСКИЙ РАЙОН

32. Отделение ДОСААФ Демского района (с 12 лет):
- военно-патриотическая подготовка (от 12 лет);
- стрельба (от 12 лет).
Находится по адресу: ул. Альшеевская, 11.
Телефон: 281-24-69.
33. Клуб «Барс» (с 6 лет):
-  тхэквондо.
Находится по адресу: ул. Мусы Джалиля, 74/1.
Телефон: 281-89-41.
34. Клуб «Лейсан» (с 6 лет):
- вокальная студия;
- танцевальный кружок «Элегия».
Находится по адресу: ул. Мусы Джалиля, 74.
Номер телефона: 227-19-81.
35. Клуб «Спутник» (с 6 лет):
- «Школа рукоделия» (декоративно-прикладное искусство);
- «ЗОЖ» (волонтеры);
- досуговая деятельность;
- социальная работа.
Находится по адресу: Левитана, 36.
Телефон: 281-00-36.
36. Клуб «МиМ» (с 6 лет):
- ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия» (творческий, классика);
- кружок «Волшебная филигрань» (декоративно-прикладное искусство).
Находится по адресу: Магистральная, 27/3.
Телефон: 227-38-65.
37. Клуб «Шанс» (с 6 лет):
- «Радуга» (творческий):
- театральный кружок «Триумф»;
- социальная работа.
Находится по адресу: Дагестанская, 15/1.
Телефон: 281-49-90.
38. Детский эколого-биологический центр (с 6 лет):
- «Экотеатр «Росток»» (7-16 лет);
- «Туристское мастерство» (11-18 лет);
- «Окружающий мир» (6-10 лет);
- «Окно в природу» (7-14 лет);
- «Азбука природы» (6-10 лет);
- «Биохимия» (13-16 лет);
- «Юный психолог» (13-17 лет);
- В мире животных (7-11 лет);
- Юный генетик (14-17 лет).
Находится по адресу:  ул. Ухтомского, 30/1.
Телефон: 281-21-63.
39. Клуб «Контакт» (с 6 лет):
- пауэрлифтинг;
- «Чудо – Шашки»;
- футбол;
- социальная работа.
Находится по адресу: ул. Магистральная, 20.
Телефон: 281-64-54.
40. Клуб «Шатлык» (с 6 лет):
- «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладное искусство);
- пионерская организация РДОО «Пионеры Башкортостана».
Находится по адресу: ул. Дагестанская, 33.
Телефон: 281-42-15.



автор: Амина Рамеева

Возврат к списку

подписка

Получать подборку новостей на Вашу почту

Свидетельство о регистрации СМИ,
ПИ № ТУ02-01580 от 03 февраля 2017 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)