• 25 февраля 20:41
  • -13 °C Уфа
  • USD 56.76

    0.42

  • EUR 69.63

    -0.27

40 бесплатных детских кружков Уфы на любой вкус 09.08.2017

40 бесплатных детских кружков Уфы на любой вкус

Все родители хотят, чтобы их дети увлекались чем-то полезным и оторвались, наконец, от компьютера. Но не все знают, что в Уфе есть множество детских клубов, кружков и секций, предоставляющих широкий выбор обучающих программ: вокал, шотландские танцы, гребля, фехтование, фигурное катание, авиамоделирование, футбол, актерское мастерство, туризм, теннис, прикладное искусство, борьба, программирование и многое другое. И все это совершенно бесплатно!

Proural составил список из 40 детских учреждений дополнительного образования, которые ничего не будут стоить родителям.


ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

1. СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ (с 10 лет):
- гребля на байдарках и каноэ;
- гребной слалом.
Находится по адресу: ул. Султанова, д. 24/1.
Телефон: 276-97-95.
2. Школа шотландского танца и фехтования «Terra Arte» (с 5 лет):
- шотландские сольные и парные танцы, исторические танцы;
- артистическое фехтование, дуэльное фехтование, современный мечевой бой;
– реконструкция и стилизация исторического костюма, пошив и изготовление фехтовальной защиты и доспеха, изготовление фехтовального снаряжения (оружие, защита).
Находится по адресу: ул. Гафури, 101.
Телефон: 8-905-307-74-32, 8-961-039-24-34.
3. Хореографическая студия «Кредо» (с 4 лет):
- эстрадная и народная хореография;
- классический танец.
Находится по адресу: ул. Лесозаводская, 1А (ДК «Ядкарь»).
Телефон: 8-987-145-30-61.
4. Клуб имени Валерия Нассонова (с 7 лет):
-  спелеологический клуб.
Находится по адресу: ул. Ленина, 43.
Телефон: 8-917-343-46-07.

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

5. Клуб «Гелиос» (с 7 лет):
- настольный теннис;
- вольная борьба;
- самбо;
- ушу;
- гитара;
- синтезатор,
- студия рукоделия и дизайна, рисование.
Находится по адресу: ул. Рыльского, 20/2.
Телефон: 241-11-53.
6. Клуб «Данко»:
- кружок декоративно-прикладного искусства;
- студия росписи;
- гитара;
- ушу;
- футбол;
- студия циркового мастерства.
Находится по адресу: ул. Российская, 163/1.
Телефон: 233-00-37.
7. МБУ СШОР №1:
- конькобежный спорт;
- фигурное катание;
- шорт-трек.
Находится по адресу: ул. Рихарда Зорге, 50, к. 1.
Телефон: 241-57-12.
8. МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие» (с 6 лет):
– эстрадный танец, народная и современная хореография;
- народный вокал, эстрадный вокал;
- фортепиано, ансамбль детских музыкальных инструментов;
- сценическая речь;
- кукольный театр; 
- художественная гимнастика;
- футбол, баскетбол, волейбол;
- легкая атлетика;
- лыжная подготовка;
- греко-римская борьба, вольная борьба;
- шахматы; 
- изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная резьба по дереву; 
- информатика, занимательная математика и русский язык.
Находится по адресу: ул. Юрия Гагарина, 48, корп. 1.
Телефон: 230-32-17.
9. Клуб «Фристайл» (с 7 лет):
- танцевальная студия «Возрождение»;
- творческая мастерская.
Находится по адресу:ул. Баязита Бикбая, 42/1.
Телефон: 241-27-21.
10. Клуб «Смена» (с 7 лет):
- гитара;
- студия рисования;
- школа организаторов;
- атлетика (тренажерный зал).
Находится по адресу: ул. Менделеева, 197.
Телефон: 232-19-00.

КИРОВСКИЙ РАЙОН

11. Клуб «Поиск» (с 6 лет):
- художественная студия «Стиль»;
- студия журналистики;
- настольный теннис;
- студия декоративно-прикладного искусства.
Находится по адресу: ул. Батырская, 4/2.
Телефон: 254-56-15.
12. Клуб «Орбита» (с 7 лет):
- клуб анимационной лепки «Мадагаскар»;
- клуб по общению;
- волонтерское движение «Вместе».
Находится по адресу: ул. Цюрупы, 83.
Телефон: 276-31-84.
13. Клуб «Йондоз» (с 6 лет):
- эстрадные танцы;
- вокал;
- лепка;
- гитара;
- рисование.
Находится по адресу: ул. Загира Исмагилова, 8.
Телефон: 289-57-14.
14. «Лидер» (с 6 лет):
- театральный кружок;
- вокал;
- футбол (при гимназии №11).
Находится по адресу: Дуванский бульвар, 22/2.
Телефон: 255-82-87.
15. Детско-юношеская спортивная школа №3 им. М.М. Азаматова (с 6 лет):
- хоккей.
Находится по адресу: ул. Достоевского, д. 106.
Телефон: 251-12-43.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН:

16. Школа олимпийского резерва «Уфимец» (с 10 лет):
- тхэквондо;
- тяжелая атлетика;
- греко-римская борьба.
Находится по адресу: ул. Николая Дмитриева, 13/1.
Телефон: 252-01-89.
17. Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет):
- бальные и эстрадные танцы;
- вокал;
- театральная студия;
- пианино;
- гитара;
- скрипка;
- изготовление мягких игрушек и картин из подручных материалов;
- рисование;
- футбол;
- спортивная гимнастика;
- тхэквандо;
- бой на мечах;
- куреш;
- военно-патриотический клуб.
Находится по адресу: ул. Николая Дмитриева, 5.
Телефон: 252-55-71.
18. ГАУ СШОР по теннису РБ (с 7 лет):
- теннис.
Находится по адресу: ул. Ленина, 65/2.
Телефон: 216-41-29.
19. Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова (с 5 лет):
- художественная гимнастика;
- карате Фудокан;
- кунг-фу «Цигун»; 
- настольный теннис; 
- художественная гимнастика, атлетическая гимнастика;
- спортивное ориентирование;
- туризм;
- хореографический ансамбль «Веселинка», хореографическая студия «Серпантин», ансамбль спортивного бального танца «Созвездие», ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение»;
- театр-студия Alter ego;
- класс народных инструментов, фортепиано, гитара;
- вокал;
- студия «Берендей» (резьба по дереву);
- лепка;
- театр моды «Класс»;
- программирование;
- изостудия «Нюанс», изостудия «Палитра»;
- «Юные журналисты».
Находится по адресу: ул. Мустая Карима, д. 69.
Телефон: 272-38-45.
20. Центр детского творчества (с 4 лет):
- английский язык; 
- подготовка к школе;
- айкидо;
- тхэквондо;
- шахматы;
- хоккей;
- декоративно-прикладное искусство;
- живопись;
- лепка;
- поделки из природного материала;
- вокал;
- народные, эстрадные и современные танцы;
- гитара, фортепиано, народные инструменты; 
- технопарк «Город будущего».
Находится по адресу: ул. Комсомольская, 79.
Телефон: 248-48-30.

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН

21. Городской дворец культуры (с 5 лет):
- студия художественной гимнастики «Айседора» (с 5 лет);
- бокс (с 10 лет);
- футбол (с 7 лет);
- волейбол (с 10 лет).
Находится по адресу: проспект Октября, 137.
Телефон: 284-28-50.
22. Клуб «Умелые руки» (с 6 лет):
- авиамодельный кружок;
- эстрадные танцы;
- вокал;
- гитара;
- студия «Креатив» (декоративно-прикладное искусство);
- театральная студия «Мастерская успеха»;
- военно-патриотический клуб;
- компьютерный класс (игровые технологии).
Находится по адресу: ул. Архитектурная, 5А.
Телефон: 242-83-14.
23. «Вираж» (с 7 лет):
- современные игровые и медийные технологии;
- настольные и ролевые игры;
- волонтерский отряд «Надежда»;
- рисование;
- декоративно-прикладное искусство;
- народные и эстрадные танцы, ритмика;
- театральные студии.
Находится по адресу: ул. Блюхера, 23/1.
Телефон: 233-58-23.
24. Клуб «Гренада» (с 6 лет):
- футбол, хоккей;
- пауэрлифтинг;
- гиревой спорт;
- бодибилдинг;
- эстрадный вокал;
- рисование;
- декоративно-прикладное искусство.
Находится по адресу: ул. Мира, 12.
Телефон: 240-51-80.
25. Клуб «Северный» (с 6 лет):
- киностудия;
- эстрадные танцы;
- футбол, хоккей;
- кикбоксинг;
- интерактивные игры;
- «Умелые руки»;
- гитара;
- «Театральный мир»;
- «Мастер слова»;
- рисование;
- оригами;
- декоративная лепка;
- волонтерское движение «Марс».
Находится по адресу: ул. Коммунаров, 69/3.
Телефон: 283-37-96.
26. Клуб «Кристалл» (с 7 лет):
- греко-римская борьба.
Находится по адресу: ул. Кольцевая, 82.
Телефон: 242-86-17.

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

27. ЦРТ «Виктория» (с 6 лет):
- спортивно-оздоровительный отдел: «Зарница» (начальная военная подготовка), акробатика, «Колобок» (ручной труд с 6 лет), «Здоровье и спорт», шейпинг, бокс, «Крепыш» (физкультура с 6 лет);
- социально-педагогический отдел: логопедия (от 6 лет), «Математика и грамотейка» (с 6 лет), «Успех», «Эрудит», «Облик» (психология), Математика для малышей (с 6 лет), развитие речи и обучение грамматике (с 6 лет);
- отдел ИЗО и ДПИ: «Мастерилка» (ручной труд), «Волшебные кисточки», «Архитектор» (изготовление макетов из бумаги), «Сувенир», «Биктырыш» (выжигание), «Творчество» (рисование), «Изонить», «Сотвори сама» (шитье); 
- художественно-музыкальный отдел: Театр-студия «Сюрприз», «Ритм», «Концетти» (танцы), «Досуг» (ораторское мастерство), «Курай, «Башкирская эстрада», гитара, «Веселые нотки» (вокал).
Находится по адресу: ул. Касимовская, 18.
Телефон: 267-23-32.
28. Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет):
- авиамодельная лаборатория: начальное моделирование, авиамодельный; 
- лаборатория трассового автомоделизма: трассовый автомоделизм; 
- лаборатория технических видов спорта: снегоходный спорт, картинг, мотокросс; 
- декоративно-прикладные кружки: изобразительное искусство, начальное моделирование одежды, флористика, макраме, бисероплетение, бумага-пластика, фигурное тесто-пластика, декупаж (оформление стекла цветными картинками), батик, квиллинг (картины из серпантина), художественная вышивка, пейчворк, резьба по дереву, художественная роспись по дереву и стеклу, мягкая игрушка, фелтинг (войлок), гильоширование (выжигание по ткани),  ниткография, гобелен, кожная пластика;
- музыкально-сценическое направление;
- спортивные секции: секция борьбы (универсальный бой, рукопашный бой, дзюдо), атлетическая гимнастика, легкая атлетика.
Находится по адресу: ул. Ферина, 10/2.
Телефон: 238-86-11.
29. МБУ «Городской культурно-досуговый центр» (ДК Химиков):
- баскетбол (9-11 лет);
- эстрадно-музыкальная студия «Азым» (от 16 лет);
- народный хор украинской песни «Кобзарь»;
- народный театр «Флирт» (от 10 лет).
Находится по адресу: ул. Первомайская, д. 47.
Телефон: 242-93-72.
30. Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет):
- армспорт (мальчики и девочки 12 лет);
- бокс (мальчики с 10 лет);
- греко-римская борьба (мальчики с 7 лет);
- легкая атлетика (с 6 лет);
- художественная гимнастика (девочки с 5 лет);
- футбол (мальчики с 10 лет);
- пулевая стрельба (мальчики и девочки с 9 лет).
Находится по адресу: ул. Сельская-Богородская, 1.
Телефон: 238-46-77.
31. Дворец культуры «Моторостроитель» (от 12 лет):
- детский фольклорный ансамбль «Родничок» (для детей от 12 лет);
- эстрадно-вокальная студия «Юность» (для детей от 10 до 18 лет);
- народная вокальная студия (для всех желающих);
- народный духовой оркестр: обучение игре на духовых и ударных инструментах (для детей от 14 лет).
Находится по адресу:  ул. Машиностроителей, 10.
Телефон: 263-56-03.

ДЕМСКИЙ РАЙОН

32. Отделение ДОСААФ Демского района (с 12 лет):
- военно-патриотическая подготовка (от 12 лет);
- стрельба (от 12 лет).
Находится по адресу: ул. Альшеевская, 11.
Телефон: 281-24-69.
33. Клуб «Барс» (с 6 лет):
-  тхэквондо.
Находится по адресу: ул. Мусы Джалиля, 74/1.
Телефон: 281-89-41.
34. Клуб «Лейсан» (с 6 лет):
- вокальная студия;
- танцевальный кружок «Элегия».
Находится по адресу: ул. Мусы Джалиля, 74.
Номер телефона: 227-19-81.
35. Клуб «Спутник» (с 6 лет):
- «Школа рукоделия» (декоративно-прикладное искусство);
- «ЗОЖ» (волонтеры);
- досуговая деятельность;
- социальная работа.
Находится по адресу: Левитана, 36.
Телефон: 281-00-36.
36. Клуб «МиМ» (с 6 лет):
- ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия» (творческий, классика);
- кружок «Волшебная филигрань» (декоративно-прикладное искусство).
Находится по адресу: Магистральная, 27/3.
Телефон: 227-38-65.
37. Клуб «Шанс» (с 6 лет):
- «Радуга» (творческий):
- театральный кружок «Триумф»;
- социальная работа.
Находится по адресу: Дагестанская, 15/1.
Телефон: 281-49-90.
38. Детский эколого-биологический центр (с 6 лет):
- «Экотеатр «Росток»» (7-16 лет);
- «Туристское мастерство» (11-18 лет);
- «Окружающий мир» (6-10 лет);
- «Окно в природу» (7-14 лет);
- «Азбука природы» (6-10 лет);
- «Биохимия» (13-16 лет);
- «Юный психолог» (13-17 лет);
- В мире животных (7-11 лет);
- Юный генетик (14-17 лет).
Находится по адресу:  ул. Ухтомского, 30/1.
Телефон: 281-21-63.
39. Клуб «Контакт» (с 6 лет):
- пауэрлифтинг;
- «Чудо – Шашки»;
- футбол;
- социальная работа.
Находится по адресу: ул. Магистральная, 20.
Телефон: 281-64-54.
40. Клуб «Шатлык» (с 6 лет):
- «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладное искусство);
- пионерская организация РДОО «Пионеры Башкортостана».
Находится по адресу: ул. Дагестанская, 33.
Телефон: 281-42-15.



Описание для анонса: 

Все родители хотят, чтобы их дети увлекались чем-то полезным и оторвались, наконец, от компьютера. Но не все знают, что в Уфе есть множество детских клубов, кружков и секций, предоставляющих широкий выбор обучающих программ: вокал, шотландские танцы, гребля, фехтование, фигурное катание, авиамоделирование, футбол, актерское мастерство, туризм, теннис, прикладное искусство, борьба, программирование и многое другое. И все это совершенно бесплатно!


автор: Амина Рамеева

Возврат к списку

подписка

Получать подборку новостей на Вашу почту